中国青少年足球联赛U1315组别淘汰赛开启泰山广州城U13对决

中国青少年足球联赛U1315组别淘汰赛开启泰山广州城U13对决

原标题:中国青少年足球联赛U1315组别淘汰赛开启,泰山广州城U13对决

中国青年足球联赛U1315小组淘汰赛阶段打响,台山广州城U13对决/8决赛首轮,残酷的淘汰赛接踵而至。其中,U13组的广州市和山东泰山提前相遇。经过一番苦战,双方2-2握手言和,第二轮将决出八强名额。

中国青年足球联赛U15全国总决赛小组赛将于8月1日至9日举行。共有8组59支队伍参加比赛。比赛场地为香河足球训练基地和唐山南湖足球公园。、沉阳世界足球公园和抚顺一柱基地。小组赛为7轮单循环赛。

最终,山东泰山、河北、重庆丰中、人民大学附中、大连人民、琼中男足、深圳翠园深足、沉阳99中学、上海申花江镇中学、中国足校、来自凯盛、长春亚泰、上海幸运兴康市、武汉三镇、浙江浙能绿城、沉阳市73中学的江阴立中16支队伍晋级。

U13小组的小组赛也在8月1日至9日举行。总共有57支球队参赛,他们也被分成了8个小组。比赛场地为长春亚泰净悦足球基地、长春双阳区体育场、长春理工学院体育场、长春150中学体育场、长春151中学体育场、延边海澜江足球小镇。

最终,长春亚泰、深圳实验学校、重庆青训八中、河南星图、包头君卿、石嘴山体校、广州市光大中学、山东泰山、沉阳市第73中学、湖北足协星汇青训学院、浙江浙能绿城、北京国安、上海福星康城、上海嘉定汇龙、清华附中、武汉三镇一小等16支队伍晋级。

8月13日开始,比赛进入淘汰赛阶段,其中13日和15日为1/8决赛两轮,17日为1/4决赛。随后,晋级半决赛的队伍将不再参赛。他们将在年底进行总决赛(预赛制为半决赛和决赛)。21日将进行预选赛第5至8场、9至12场、13至16场预选赛、决赛5至6场预选赛等。

U15组1/8决赛首轮,浙江浙能绿城、山东泰山和大连人这三个中超U15梯队表现非常强势。浙江浙能绿城以5-0战胜沉阳市第73中学,于庚明、吉博轩、刘益洲、苏泽明、曾辰豪打进一球。

山东泰山U15队4-0战胜河北U15队。吕浩斌、杨洋、郎子珍、姚俊宇进球。

这场比赛也在所有平台上进行了直播。教育电视台为本次比赛安排了8个转播席位,提供高质量的广播。大连U15队也是U15总决赛的强队。2006年龄组的队员很多(按照规定,U15组在2006年9月1日出生后参加),所以在比赛中的实力也很强,4-0击败琼中男足。进球者是梅开二度的王越豪,李东辰和郑灿东各进一球。

值得注意的是,重庆丰中U15队的实力也很强。他们以3-0击败了人大附中U15。刘雨涵梅开二度,冉晋鸿打进一球。

这4场比赛的结果意味着胜者很有可能晋级1/4决赛,另外4场比赛非常胶着:深圳翠园神足2-2战平沉阳99中,刘志鹏、文俊得分分别为两队。第二次;上海幸运兴康城与武汉三镇1-1战平,王厚坤、谢子轩分别进球;此外,上海申花江镇中学0-1负于中国足球学院,米若伊破门;江阴立中凯盛0-1不敌长春亚泰,吴博洋破门。在这4场比赛中,谁能晋级八强还有很大的悬念,第二轮我们需要拭目以待。

U13组,湖北足协星辉青训学院5-0战胜沉阳市73中,张正熙梅开二度,潘六钰、李子君、王一鸣破门,吴越为沉阳市73中进球学校。

此外,浙江浙能绿城4-0战胜北京国安,池俊兴梅开二度,郭冠宇、王显龙得分。这两场比赛的第二轮基本没有悬念。

其他三场比赛,上海幸运星康城2-0战胜上海嘉定汇龙,李秋富、侯泉攻入一球;石嘴山体校3-1战胜包头俊卿,李佳乐、马学良、白梦浩、田荣浩得分;清华附中开局2-0战胜武汉三镇,卢梦阳梅开二度。这三场比赛的情况似乎也很清楚。

重庆青训8号客场1-0战胜河南兴图,王志杰进球;广州城光洋中2-2山东泰山,谭乐衡、何思凡各梅开二度;长春亚泰0-0与深圳实验初中握手言和。这三场比赛的悬念都相当大,尤其是广州城广附中和山东泰山提前交锋,可谓是非常残酷,也是本轮最精彩的一场比赛。第二轮充满悬念。

中国足球青年联赛U19组此前曾在A组和B组打过比赛,A组和B组各有6支球队,鲁能泰山足校U19(其实是山东泰山U17梯队)积11分。

分列A组第一,大连和上海海钢分列二、三位。B组,北京国安U19和山东泰山U19以12分的成绩分列B组第一和第二。

C组、D组、E组的比赛目前正在海埂足球训练基地进行。C组由4支队伍组成,D组和E组由5支队伍组成。这样,U19组一共有26支球队。A组和B组基本上都是来自中超联赛的U19或U17球员。C、D、E组部分球队来自中超、中甲、中B职业球队,也有像甘肃京川文化U19这样的社会团体。俱乐部参加比赛。在这些职业俱乐部球队中,部分球队已经与当地高中形成合作共建,率先走出了体育与教育融合的道路。比如深足已经派出一支U19队与翠园中学合作。

最终,根据小组排名,26支队伍将进行正式的资格赛。届时,比赛将分为三组,实行晋级晋级,分三个阶段进行。每个阶段结束后,A组最后两队进入B组,B组前两名进入A组;B组最后两名进入C组,C组前两名进入B组,以此类推。最后一个阶段后,进行全年的综合排名。

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。